воскресенье, 25 ноября 2007 г.

О "Челси" если так можно выразится

Смотрел вчера матч "Челси" с "Дерби Каунти". Лучше б не смотрел - включил больше по привычке в надежде увидеть Шеву в основе и о чудо он вышел на поле. Судя по составу так и не понял как будет играть "Челси" - то у них играет один Дрогба и ни одной замены за матч, то в его отстутствие выходят все три форварда Шевченко, Рай-Филлипс, Калу. Хотя вроде Райт-Филлипс и не форвард, но именно там он и пасся весь матч, почему собственно и забил :)

Как и славные времена Моуриньо Шеву конкретно игнорировали, или пихнут мяч где-то в середине поля или кинут в борьбу. Даже английские комментаторы это заметили и упрекали челсюков. Ну и конечно по такой игре Шева был не виден. Конечно, он сейчас не в форме, но мы же видели его в играх против итальянской и французской сборной - никуда талант Шевы не делся, и проблемы он создавал этим двум сборным постоянно.

Отдельно отмечу Лампарда. Тут в английской прессе анализировали их провал на Евро и решили, мол в Англии лидеры полузащиты больше устремлены на защиту, а не на созидание, вот и сборная забить не может. Долго переваривал написаное и так и не переварил :) Лампард и Джерард в защите практически не участвуют, равно как и Бекхэм. А вот увидеть их в атаке или в завершении можно в каждом матче. Коронное оружие "Челси" - удар Лампарда из-за пределов штрафной с 20-25 метров. Раз пять за матч такое происходит - будь на его месте Пирло последовала бы идеальная передача в разрез, заброс или еще что... Ну собственно потому Италия и чемпион мира, а понтующиеся агличане даже не попали на ЧЕ :)

Украинцы в целом терпеливые люди, но когда уже зае*ет, то ответят сильно. Шева два сезона просит передачи от этих родоначальников футбола, ждет отскока после очередного удара Лампарда и т.д. Надеюсь, что как-то Шева созовет пресс-конференцию, где пошлет этих "аристократов" и обложит все "Челси" с его моуриньями, абрамовичами, лампардами, грантами и вынесет наконец сор из избы! А еще я жду возвращения Баллака, которому придется делить центр поля с тем-таки Лампардом. Немец молчать не будет и в случае чего пройдется через немецкую прессу по своим коллегам. А то что немецкие СМИ будут поливать "Челси" как могут - факт!

Ну а собственно матч был из тех, после которых задаешься вопросом, а чего это английскую премьер-лигу называют сильнейшей лигой мира? На прошлой неделе смотрел "Ливер" - дух захватило, а здесь футболом и не пахло.

Комментариев нет: