понедельник, 19 ноября 2007 г.

Как полсборной чуть не уехало

После победного матча сборной России против Англии, как грибы после дождя начали появляться слухи про интерес к тому или другому игроку сборной со стороны европейских клубов. Все чаще назывались английские, так Кержаков, Аршавин, Измайлов и Павлюченко чуть все не уехали в "Манчестер Сити" - туда теперь все едут, вот и Месси засобирался. За Аршавиным даже приезжали смотреть скауты из "Ньюкасла" - короче еще немного и во всей Премьер-лиге играли б только наши. Прошел матч с Израилем и тишина... Павлюченко точно никуда не уедет - это как Булыкин, выстреливший разок в своей карьере и все. Так и с Павлюченко.

Вообще странная тенденция - все эти стреляющие форварды потом так и не нашли себя: Панов (блеснул с Францией, уехал в "Сент-Этьен", но играл все хуже и хуже), Булыкин (после того хет-трика пару раз появлялись слухи про бундеслигу - в итоге чудом оказался в "Байере", где полирует лавку). На очереди Павлюченко?..

Билялетдинов должен валить из России как Измайлов - ной, прикидывайся, умоляй, но уезжай. Измайлов, после того, как его чуть ли не признали псих-больным и списали из "Локо", раскрылся в "Спортинге". Помню его несколько тоскливых интервью, мол хочу уехать, ЛЧ выиграть хочу и Золотой мяч... Все только поулыбались, а надо было его уже тогда отпустить.

Аршавин и "Ньюкасл". Что бы там не говорили, а "сороки" прицениваются к огромному количестве игроков и тут не все зависит от россиянина. Ну а после Израиля и подавно... Так что как говорил Кравчук "имеем, что имеем": Воронин, Шевченко и Смертин в Премьер-лиге, все остальное только слухи.

Комментариев нет: