четверг, 26 февраля 2009 г.

Мы прошли "Валенсию"...

Я балдею... такого от родного "Динамо" я не ожидал! В ответном матче киевское "Динамо" прошло "Валенсию". Казалось бы, самый гадкий жребий, после которого никто даже не попробовал бы в чем-то упрекнуть киевлян. Киев вышел на поле, отбегал в сумасшедшем темпе 90 минут и добил этих "грандов"!

Особенно приятно, что прошли основу испанцев, что согласитесь намного приятнее, чем играть против вторых составов шпор или "Виллы". Короче у меня просто нету слов... я балдею - слава Артему Кравцу, который еще недавно сидел в глубоком запасе... Давайте нашим шансы и они пройдут любые "валенсии"!!!

8 комментариев:

Eduard комментирует...

Антон, все же Кравец появился не из ниоткуда. А появился он в Днепродзержинске, что в 35 км от Днепропетровска (родина Брежнева и всем известного футболиста Литовченко) выступал за местную детскую команду "Надія". Младший брат моего хорошего друга играл в одной команде с Кравцом, так что я его видел в деле еще когда ему было лет 13. Он тогда уже явно выделялся. А потом он прошел смотрины в Динамо и его взяли, хотя как обычно не сразу, в первый раз его забраковали (поговаривают м в Динамо не все бесплатно), но потугами отца Кравца он договорился с Игорем Суркисом (каким то образом раздобыл его телефон) об еще одном просмотре. И только тогда, при обьективном подходе, его взяли.
Кстати, отец Кравца обычный работник промышленного предприятия, это о том что некоторые поговаривают о якобы крутом папаше который забашлял Суркису, это все чушь.
А пареньку еще 19 лет, он толком и в Динамо-2 не поиграл то, а на него обваливается шквал критики от необразованных интернет пользователей, они ему приписывают даже медлительность, хотя второй мяч в ворота Валенсии показал что Кравец один из самых быстрых игроков в Динамо, если не самый быстрый. Техника на месте конечно слабовата, но это дело наживное. Зато если ему отдать пас на ход то ему и действующие чемпионы Европы в защите не страшны. Кстати аналогичный втрому голу Валенсии он забил Днепру в ЧУ. Другое дело что уж очень мало ему отдают такие пасы, привыкли уже играть с Милевским, который принимает мяч, тянет его и падает.
Вообщем браво Кравец!

saenko комментирует...

Ну "из ниоткуда" это был оборот речи - понятно, что все они откуда-то появляются, многие правда потом также куда-то и деваются. Надеюсь эти два гола помогут ему побольше держаться на виду, а то под конец прошлого сезона его уже начинали слишком критиковать.

Скорость у него есть, хотя признаться когда он во втором голе начал смещаться назад и притормаживать, я подумал, что не забъет... Ну когда-то ж должны и мы забивать такие мячи :)

Самое главное что в таком возрасте? Играть на серьезном уровне. А теперь еще придется давать время Гильерме...

Eduard комментирует...

Да, я тоже подумал что уже не забьет. Хотя "смещаться назад" это уж слишком. Я и в лучшие годы с такой скоростью "смещаться назад" не мог. :0)

Кстати на повторе видно что он все тогда контролировал видел и вратаря и защитника, что и показал мастерский удар.

Я вот кстати не понимаю этого критиканства в адрес молодого украинского игрока, хотя о нем ничегошеньки не знают. Я понимаю критику на основании каких то знаний, но это прочто таки критиканство, причем жестокое. В отношении многомиллионных легионеров такого нет, разве уже тогда когда этот легионер откровенно "ложит" на свой клуб. А тут реально игрок старается, ни пьет, ни курит, делает все что может и не может, только только набирает первый опыт. А на него выливают ведра фекалий. Я этого не понимаю.

Кстати, будет еще продолжение по этническим украинцам? Очень интересно открывать новый игроков. Кстати спасибо, о Пьтро Верховоде я кстати не знал что он наполовину украинец, а ведь чемпион мира. Надеюсь еще много интересных игроков будет. :0)

Eduard комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
saenko комментирует...

Про украинцев будет еще частей 5 :) Народа хватает! А вообще странно, что эта тема по сути никому не нужна. Ну Верховод, ну и что? Хоть кто-то из наших журналистов вышел на него?! Распроси про отца - что да как, сам же он небось тоже что-то по-нашему понимает...

Ну или Собис - да сделайте так, чтоб вся страна узнает, что какой никакой, а наш играет за Бразилию. Так нет же мы лучше напишем историю какого-то Винни Джонса (имхо, средний британский игрок) или дадим постер в Криштиано Роналдо...

saenko комментирует...

По Кравцу согласен, я имел ввиду смещаться влево :)
Не знаю контролировал или нет - они все по идее контролируют, но молодец что забил потому даже и говорить нечего.

А критиканство... Ну вот всей страной смотрим на скидывающего вес Ринкона... Теперь будем давать шанс Гильерме - не зря ж брали...

Eduard комментирует...

Мда, есть у многих такое, восхищение перед всем заграничным. Мне например тоже нравится итальянский футбол, но для меня все же своя сорочка ближе. В Википедии например я сделал заготовки статей для половины из игроков когда либо выступавших за Сборную Украины. И вообще не сделал ни одного игрока не связанного с Украиной.

А Винни Джонс это намек на Артема Франкова? :) Это конечно уникально, самый популярный журнал в Украине но при этом с огромным трепетом пишет о английском футболе, освещая 2 английский дивизион лучше украинского. Помню как то Днепр играл с какой то шотландской командой и этот матч комментировал Франков... мда, не понимаю как можно болеть за заштатных британцев несмотря на то что играет команда из твоей страны? Это выглядело просто отвратительно!

Надо бы ему отписать на его конфе на сайте football.ua по поводы этнических украинцев. Хотя это в принципе твоя идея, так что если захочешь напиши ему о всем наболевшем.

По поводу Гильерме: я этого не понимаю, имея такую школу покупать заморских дорогущих легионеров, причем не уже заявивших о себе во всем мире, а перспективных, т.е. еще не известно как он заиграет, а деньги вбуханы конкретно. Эх, а сколько игроков за это время замариновались в дубле. В аренду их не сдают, опыта не набираются, мотивации для роста нет, т.к. в любом случае будет куплен и поставлен в основу очередной "перспективный" игрок из страны где много много диких обезьян. А потом этот перспективный или набирает лишние 20 кг или уезжает назад в Бразилию, а наш украинский парень в лучшем случае играет в Первой лиге, а часто и вообще заканчивает карьеру.

ПыСы Не пойму что это за блог такой. Каждый раз я не могу на него зайти, якобы неправильный пароль. Высылаю на имейл тот же пароль, захожу, а потом опять по новой.

saenko комментирует...

Да Франкова я не очень жалую - покупал в свое время "Футбол" лет 10, но с приходом интернета запал пропал. Типичное наше издание "аби люди брали"...

Гильерме странная покупка - такое ощущение, что брали только потому, что народ требует какого-то усиления. Что он из себя представляет - загадка, что за команда Крузейро - еще большая загадка. Парню 21 год, в сборной Бразилии и близко не играл.

Ну будут давать ему шанс - Кравцу, Зозуле с Ярмоленко придется подвинуться...