понедельник, 13 сентября 2010 г.

Трудно быть Кличком

В субботу смотрел очередной бой Кличка. Так рад, что я с ним одной национальности :) Собственно бой ознаменовался не самим боем, а официальным представлением подруги Владимира - американской киноактрисы Хайден Пэнеттьери. Ну до звезд ей еще далеко, признаться я и не знал о ней, но чисто по фотографиям выбор понять могу :)

Нигериец Питер как и все предыдущие соперники Кличков по сути ничего не показали. Как по мне, то самым зрелищным был бой против какого-то поляка - тут проявилась любовь двух наций друг к другу :)

А вообще, вот любят ныть после их боев, мол соперники не те и т.д., вот Тайсон бы их в свое время, или там Брюс Ли или вот Робокоп, а может и Рокки, нет лучше Рокки-3 :) В итоге Тайсон и прочие ушли в историю, а сегодня, как и прошедшие лет 15 историю пишут Клички. Представляю как вздохнет боксерский мир после их ухода - повылазыт всякие супер-лаки-панчеры типа того же Питера и начнут лупить друг друга направо и налево. Чемпионский пояс не будет задерживаться у каждого из них более чем на пару боев, бои будут отменяться из-за очередных отсидок/передозировок очередного супер-чемпиона и т.д. Как в старые добрые времена Тайсона. Ну а что Клички? Ну вот просто они оказались всех на голову выше физически, тактически и как еще хотите. Каким бы ты ни был Тайсоном, но трудно стоять с его 180 см против любого из Кличков.

Ничего личного, но я смотрю на все языком цифр. После определенного роста человек становится трудноподвижным. Даже в баскетболе лучше быть юрким 205 см, чем просто верзилой в 240 см... Клички как раз попали в ту самую золотую середину - 198/202 см и размах рук 203/206 см. Плюс вес... у наших весь вес в мускулах - лишнего на глаз не определишь, а у его соперников вес частенько висит на боках...

Ну вот все говорят Тайсон... Слушайте, его рост 180 см, а размах рук 180 см... Кличко на таких не оставляет камня на камне. Льюис ростом в 196 и с размахом рук в 213 - ну вот и получилась красивая драка, и мы помним ее неочевидный итог.

Комментариев нет: