вторник, 5 августа 2008 г.

Романов мстит шотландцам: "Каунас" проходит "Рейнджерс"

Сенсацией закончился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Именитый "Глазго Рейнджерс" на выезде проиграл литовскому "Каунасу" и прошел дальше. Сенсация с оттенком мести, ведь "Каунас" принадлежит скандальному литовскому бизнесмену Владимиру Романову.

В 2005 году Романов приобрел шотландский клуб "Хартс", из которого хотел сделать лидера местного футбола. Сходу удалось стать вице-чемпионом, взять Кубок Щотландии, но дальше дело не пошло... Не восприняли в Шотландии диктаторский стиль Романова, иногда команду плавили, пресса была настроена против "шотландского Абрамовича". А тут еще Романов начал завозить литовцев из своего "Каунаса" - "А как же молодые шотландцы", - завопила местная пресса. И действительно, чему могут научить литовцы шотландцев в футболе?.. В общем сделали из Романова клоуна и самодура, одиозного миллионера из России (кто там знает про ту Литву?!)

И вот свершилось: романовский "Каунас" выбил из розыгрыша ЛЧ великий шотландский гранд "Рейнджерс". Месть да и только... А если еще вспомнить, что один из голов забил некогда неудачно стажировавшийся в "Хартсе" Линас Пилибайтис...

Комментариев нет: