среда, 28 июля 2010 г.

Шева продолжает забивать, ДК догоняет Бельгию

В среду киевское "Динамо" стартовало в Лиге Чемпионов. Всегда с нетерпением жду конца июля и первых матчей сезона. "Гент" оказал неплохое сопротивление, но всеже не выдержал и пропустил два гола в концовке. Что и говорить, класс ДК намного выше. Хотя... Вот минуте на 78-й, промелькнула у меня мысль, что сейчас какая-то "кулибакя" сдуру забъет и будет нам обеспечен нервный выезд... Тень швейцарского "туна" не давала мне покоя вплоть до гола Шевченко.

Шева забил. В еврокубках ему надо забивать как можно больше - надо закрепиться на второй строчке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов, всякие там "генты" именно для этого и нужны :)

Понравился Ярмоленко и Гармаш, а вот аргентинец Бертольо не очень. Честно скажу, я скептически оцениваю шасны физически не самого мощного 19-летнего паренька, у которого за плечами менее 40 матчей на высшем уровне, в европейском футболе. Ну мы ж за ценой не постоим - 8 миллионов можем и выкинуть... Деньги-то не заработанные :) Посмотрим конечно, но просто если он заиграет не в этом сезоне, а через год-другой, то какой смысл тогда в этом трансфере. Контракт за пять лет, трансфер за 8 лимонов, активно поиграет года 2-3 - смысл брать, если он сразу не играет в основе? :)

Кстати, порадуюсь за статистику ДК в матчах против бельгийских клубов. Ранее приходилось играть только против "Андерлехта", вот теперь приходится "отыгрываться" на "Генте". Пока у нас 2 победы, 3 поражения. Но зато разница голов - 11:11. Кому интересно, заходим на мой новый проект "История еврокубков" - там полно всякой статистики на эту тему. Теперь надо навалять им еще и не выезде.

Комментариев нет: