четверг, 14 мая 2009 г.

Чемпионат Европы... отжеребились почти

Опять распаляется напряженность вокруг городов-участников Чемпионата Европы 2012 года. Поляки так и не построив толком ни одного стадиона, глядя с открытым ртом на Брюссель, спокойненько себе ждут туристов и предвкушают большие заработки. Украина же... ну что тут говорить - и кризис не в тему, и сам чемпионат дорогое удовольствие. В итоге все как обычно делаем сами.

Вообще делать ЧЕ с поляками то еще удовольствие. Суркис тогда метался, как бы привлечь новых чиновников УЕФА на свою сторону, в итоге прицепил еще и Польшу к заявке: "Ну они ж Европа?! Вы ж им не откажите?!" (с огоньком в глазах вопрошал Суркис)

Европейским чиновникам пришлось согласиться. В итоге что имеем - общий ЧЕ пролоббированный одной страной, в которой собственно футбол развит, и еще одну страну с легким налетом средневековья и совка.

В итоге одни все тянут сами, другие сидят за спиной у Европы. Вот что значит вовремя сделать выбор - ЕС или не ЕС? НАТО или не НАТО? Коммунизм или нет?.. и т.д.

Чемпионат Украина конечно примет, но вот на фоне средневековых городов Польши с развитой инфраструктурой, наши "данецки" выглядят слабо. Харьков, Днепропетровск - частично сохранившаяся старая часть города и 9-этажки. Киев - сурово застраивающийся старый город и 9-этажки. Донецк - аналог немецкого Вольфсбурга, смотреть нечего, но что-то показать надо. Одесса - старый немытый город, аналог Ниццы, которую 70 лет не мыли и не отстраивали. Львов - город, которому повезло быть ближе к Брюсселю чем всем остальным, но тоже надо мыть и опять таки 9-этажки. Блестящей вагонкой и евроокнами никого не удивишь. По нам пройдется вся европейская пресса - благо поводов типа дорог или транспорта хватает. Ну и на этом фоне Польша будем блистать... А мы?.. А нам не привыкать...

Комментариев нет: