суббота, 31 января 2009 г.

Переход, который порадовал

Есть переходы, которые приносят особенное удовольствие. В свое время я был очень рад тому, что Александр Глеб перешел в "Штутгарт". В этом межсезонье тоже был такой переход.

21-летний полузащитник БАТЭ Михаил Сиваков перешел в "Кальяри". Никаких там переходов в очередной олигархский клуб из Украина или России, а просто в середняк Серии А. Игрок видимо проиграл в деньгах, зато выиграл в футболе. Заиграет ли он там? Без понятия, но попробовать стоит.

Отдельно стоит отметить БАТЭ, который почему-то, не обладая большими финансами, стабильно выдает на-гора перспективных игроков. Станет ли Сиваков новым Глебом? По крайней мере уже ясно, что он не станет очередным noname-игроком замены одного из наших грандов.

среда, 28 января 2009 г.

Новый рекорд - 568 посетителей

В последнее время на "Легионер" стало ходить все больше народа. Яндекс стал приводить все больше народа, правда на недавнем апдейте тИЦ это так и не отразилось (так и остался 70). В итоге вчера, во многом благодаря отказу Павла Пласконного продолжать просмотр в "Кубани", на "Легионер" зашло рекордное количество посетителей - 568 человек. Болелам с форума "Кубани" отдельный привет - наші як не крути :)

суббота, 24 января 2009 г.

Новый рекорд - 548 посетителей

Вчера был поставлен новый рекорд - 548 посетителей в день. Яндекс как обычно принес львиную долю посетителей, порядка 200 человек. Помог рекорду переход Будянского из Лечче и интерес болельщиков "Химок" к его персоне.

пятница, 23 января 2009 г.

Полная распродажа

Веселое выдалось межсезонье - крупных покупок почти нету, зато все кто сидел на банке подыскали себе новое место. Клубы похоже начинают отказываться от длинных скамеек запасных - кого могут пытаются куда-то спихнуть.

Не без мыльных опер... Впрочем про этого игрока я писать не буду, скажу только, что 12-15 миллионов золотая цена в базарный день. А на дворе сейчас кризис, потому не до жиру.

Ну и как обычно это бывает у нас проворонили переход Сорокина в "Тубизе". Ну а кто смотрит, то либо не решается поставить ссылку, либо просто проходит мимо. Ждем еще пару дней, когда об этом будут говорить все :)

Макаренко перешел в "Ройтлинген"... Ну хоть играть будет :)

Ну и уж совсем не нужны нашей прессе новости про подвиги Ящука в Бельгии. Помнится российская пресса на всех порах описывала успехи Измайлова в голосовании на "А Бола". И в Украине ее написали, а вот про Ящука не пишут...

Еще понравилось, что странная заметка на УА-Футбол. Сначала перепечатали новость про 50-й гол Ящука со ссылкой на Террикон (ну да ладно :) Потом в обзоре легионеров под названием "Наши за границей. По 50 для начала" идет фраза: "Говорят, что второй гол в этом матче стал для Ящука юбилейным – 50-м – в чемпионатах Бельгии (31 он забил за «Андерлехт» и 19 за «Серкль»)." 31+19=50, а потому не "говорят", а так и есть :)

четверг, 15 января 2009 г.

Добавлена биография Александра Иашвили

Наконец-то я дописал биографию грузинского форварда Александра Иашвили из "Карлсруэ". Иашвили - один из самых стабильных игроков, играет в Германии с 1997 года. Наряду с другими грузинскими легионерами он играл вплоть до конца эры Фолькера Финке во Фрайбурге.

пятница, 2 января 2009 г.

Обновлена биография Игоря Шалимова

Благодаря материалам Юрия Атрощенко была обновлена карьера Игоря Шалимова в Италии - читаем все подробности карьеры одного из лучших легионеров.

Коллекция фото дополняется

За прошедший год обширно выросла коллекция фотографий. Количество фотографий увеличилось с 400 до 706.

В последнее время активную помощь в поиске фотографий оказал Александр Надточий - известный украинский коллекционер видео с голами легионеров. В частности была обновлена коллекция израильских и европейских фотографий.

Скоро на сайте появится раритетное фото Игоря Шалимова в футболке "Дуйсбрга". Из последних фотографий отмечу фото Сергея Деркача в "Базеле".

четверг, 1 января 2009 г.

Стастика дополняется

В последнее время активизировался сбор статистической информации. Проект ширится, растет и в этом ему помогает известный футбольный статистик Дмитрий Никишин.

В частности был добавлен чемпионат Польши и Чехии, а также перепроверена статистика по Швейцарии. К тому же были добавлены недостающие материалы по кубкам и чемпионатам.