понедельник, 29 декабря 2008 г.

Добавляется чемпионат Польши

Нежелание готовится к сессии приводит в дальнейшему развитию проекта - в частности был добавлен чемпионат Польши по футболу. Было добавлено почти 100 игроков, а так же обновлена статистика на уже существующих.

Среди легионеров уже определился безоговорочный лидер по матчам - украинский капитан "Видзева" Андрей Михальчук (223 игры) и по голам - Гражвидас Микуленас (32 гола).

600-м легионером стал известный украинский полузащитник Игорь Корниец.

пятница, 26 декабря 2008 г.

Бразильское рабство...

Мой любимый гранд киевское "Динамо" придумало новый вид заработка - скупка бразильцев и потом попытка на них заработать, продажей их в родную Бразилию. Там глядишь, болельщики, родители, сам футболист, какие-то инвесторы скопят необходимую сумму и выкупят родного "дона карлоса" из украинского рабства...

Пока, правда, плохо получается - бразильцы не хотят выкупать своих, у них вообще-то принято своих продавать в Европу.

8 миллионов долларов за Клебера - легендарного форварда киевского "Динамо", не забившего в еврокубках ни одного мяча - кажется слишком много. Даже в лучшие годы за него бы не дали больше пяти, и никого из покупателей не интересовала бы сумма, за которую ДК его покупало.

"Вовремя сплавить" - это искусство футбольного клуба. Ошибались на трансферном рынке многие клубы, но вот вовремя понять ошибку могут действительно хорошие клубы. Клебер, Ринкон, Чернат, Гиоане, Гавранчич - футбольный "непотриб", который в разное время приезжал в Киев за деньги. Приезжал и не уезжал - по крайней мере шанс им давали регулярно.

В то же время свои типа Виталия Федорива или Дениса Олейника ждали своего шанса в дубле. Того же Олега Герасимюка сразу сплавили в аренду в Азербайджан... А почему туда не сдали того же Клебера?

В том же Донецке созревал Брандао, которого в Европе почему-то никто не хочет, по нему есть только какой-то бразильский интерес. Игрок годами зрел в Донецке, в это же время скамейку полировал свой Белик. В итоге ни Белик уже толком не играет, ни такое "брандао" никому не нужно.

среда, 24 декабря 2008 г.

Про "Легионер" пишут в прессе

Недавно "Легионер" дал первое интервью о себе - мелочь, а приятно :)

Интервью у меня взял автор блога про чемпионат России по футболу Вадим Кузнецов. Получилось вроде бы неплохо - читаем и комментируем тут.

воскресенье, 21 декабря 2008 г.

DMOZ - трудности перевода...

Эпопея с добавлением в "Дмоз" продолжается. Недавно я снова задал вопрос на блоге русскоязычных редакторов "Дмоза". Подвиг меня на это заход со страницы editors.dmoz.org - ну казалось бы вот он редактор, посмотрит и... А вот и никакого "и": редактор просмотрел ровно одну страницу (статистика от Гугла и Бигмира) и ушел...

В итоге пошел я и задал вопрос и получил следующий ответ:
"legioner.kulichki.com отсутствует среди нерассмотренных, действий редакторов в логах не отмечено.
Вероятно, есть смысл предложить его снова в наиболее подходящий раздел."

No comment...

Песни Иванаускаса приносят рекорд

Недавно был резкий всплеск посетителей из Германии - народ повалил с немецкой части Википедии со страницы посвященной Вальдасу Иванаускасу. В итоге был побит прошлый рекорд посещаемости (526) и установлен новый - 535 посетителей.

Резкая любовь немцев к Иванаускасу объяснилась успехами дочки бывшей звезды "Гамбурга" в немецком аналоге "Фабрики звезд".