четверг, 31 января 2008 г.

Будянский перешел в "Лечче"

Пока вся российская пресса проспала эту новость, я публикую ее первым:
Полузащитник сборной России Виктор Будянский официально стал игроком "Лечче". Речь идет об аренде до конца сезона с правом выкупа у "Удинезе", контракт с которым действителен до 2011 года...
Читать далее "Будянский игрок Лечче"

Яковенко перешел в "Андерлехт"!

В последний день трансферного окна решилась судьба украинского полузащитника "Генка" Александра Яковенко, который до конца сезона сдан в аренду в "Андерлехт". Брюссельский клуб также получил право на выкуп трансфера украинца...
Читать польностью "Яковенко перешел в Андерлехт!"

Ну что сказать, все в его ногах, а вернее руках. А Головаш все же красавец - "Андерлехт" это не какой-то там "Роселар"

среда, 30 января 2008 г.

История наших в Германии: наследник Тони Витус Нагорный, герой дня Сергей Каримов, капитан немецкой молодежки Сергей Евлюшкин, братья Бопп и др.

Вот гол Сергея Каримова из "Вольфсбурга" сподвиг на написание первой части "Наши немцы в бундеслиге". Вот отрывок:
"В 1/8 финала Кубка Германии играли "Вольфсбург" и "Шальке". В упорной борьбе победили подопечные Феликса Магата. Казалось бы рядовое событие в истории футбола, но героем этого матча стал немец Сергей Каримов. Сначала на 91-й минуте он после розыгрыша углового сравнял счет, а потом в серии послематчевых пенальти поставил окончательную точку 5-3, и его "Вольфсбург" выходит в четвертьфинал. В этот вечер Каримов стал героем дня.

Сергей Каримов один из многих наших, воспользовавшихся правом уехать в Германию. Родился он 21 декабря 1986 в в Казахстане (город Сарань). В 2000-м он перешел из "Форсфельде" в "Вольфсбург-С". Пройдя все школы "Вольфсбурга" от U-17 до U-21 он стал активно играть в аматорской команде "волков", с которыми в сезоне 06/07 вышел из оберлиги в региональную лигу (третья по значимости лига Германии). Его начали привлекать к играм с основой и паралельно он играл за дублеров (за пол-сезона 12 игр в дубле). Талант молодого защитника не мог не оценить Феликс Магат, который под конец первого круга начал выпускать его в основе. Его дебют в бундеслиге 8 декабоя 2007 припал на матч выездной матч 16-го тура со "Штутгартом", в котором чемпион достаточно легко разделался с его командой 3-1. Первый блин вышел вообщем-то комом - всего 4 от Киккера, при лучшей оценке в 1, но многие так и не дождались и первого блина. В следующем туре он праздновал свою первую победу в бундеслиге 4-0 против "Боруссии" Д. "Вольфсбург" подписал с ним профессиональный контракт до 30 июня 2010 года. И вот в первом официальном матче после зимнего межсехонья он уже в качестве основного игрока приносит "Вольфсбургу" победу в кубковом матче против "Шальке".

Сергей Евлюшкин (Вольфсбург)Каримов не один такой и даже не один такой в "Вольфсбурге", где играет капитан юношеской сборной Германии U-19 Сергей Евлюшкин. Он родился 4 января 1988 в Кыргызстане, откуда в возрасте двух лет переехал в Германию. Футбольное образование начинал в "Брауншвейге", откуда в 2002-м перешел в..."

Читать далее

понедельник, 28 января 2008 г.

Будянский сегодня станет игроком "Кьево"

Вот кажется и определился с дальнейшим клубом Виктор Будянский. Он пополнит ряды борющегося за выход в Серию А "Кьево" из Вероны. Клуб после 22-х туров в Серии В делит 1-2 строчку с "Болоньей". Официально переход должен быть оформлен к концу дня.
Вся новость про Будянского здесь

Капитан белорусской молодежки едет в Германию

Вот собственно я нашел новость про беларускую звездочку:
В тренировочный лагерь клуба второй немецкой бундеслиги прибыл белорусский форвард Дмитрий Комаровский. 21-летний игрок выступал за новополоцкий "Нафтан", а до этого за московское "Торпедо". Комаровский является капитаном белорусской молодежки U-21. "Эрцгебирге" занимает 15-е место во второй бундеслиге и борется за выживание.

Как говорится Штанге в действии :)

воскресенье, 27 января 2008 г.

Белик ставит рекорд посещаемости

Новости про Алексея Белика из "Шахтера" ставят новые рекорды. Недавно подобное происходило с Антоном Путило, теперь вот Белик.
Вот тут все новости про Белика. Ну и конечно наконец-то дописал объемную статью-биографию про Белика - это на уровне лучших статей Википедии. Пока менее чем за день прочитало уже 80 человек - неплохой показатель для начала. Ну и конечно я достал первые фотки Белика в Германии - вся СНГ-вская пресса отдыхает :)
Ну а по посещаемости в пятницу было 311 человек, на 6 больше чем при Путило - новый рекорд.

четверг, 24 января 2008 г.

"Дуйсбург" нацелился на Белика

Пока вопрос с переходом Алексея Белика в "Бохум" затягивается, в переговоры неожиданно вступает "Дуйсбург". Белик должен был прибыть на просмотр в "Бохум", который до этого видел его игру только на видео, но у игрока маленькая травма и потому вопрос стоит в том, подпишут ли его без просмотра. И тут в дело вступает "Дуйсбург", куда Белик должен прибыть на просмотр в ближайшее время. Кроме него будут просматривать хорвата Бояна Вручину и игрока сборной Венгрии Тибора Тишу.
Вот тут сам оригинал новости.
За Беликом похожу выстраивается целая очередь из немецких команд.

среда, 23 января 2008 г.

Штефан Кунтц договаривается с "Шахтером" про аренду Белика

Менеждер немецкого "Бохума" Штефан Кунц (45) едет договариваться про аренду игрока сборной Украины Алексея Белика (26). Игрок вот уже который сезон не может пробиться в основу донецкого "Шахтера", но за его плечами 27 игр, 3 гола в составе сборной Украины, а также участие в Чемпионате Мира в Германии. Белик был одним из лучших игроков украинской молодежки, которая в 2000 году взяла серебро европейского первенства. Тогда на волне успеха он ворвался в основу "Шахтера". А в 2003-м году даже стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины (21 гол в 28 матчах). Но с приходом к рулю донетчан румына Мирчи Луческу, он все больше оказывался на скамейке запасных.
Немецкий клуб уже имеет опыт переговоров с "Шахтером" и брал у него в аренду чешского голкипера Яна Лаштувку. "Бохум" и в этот раз попытается договорится об аренде, но возможно удастся и выбить опцион на покупку. В частности немецкая пресса вспоминает, что сказал Штефан Кунтц после переговоров об аренде Лаштувки: "Если бы я мог выпить больше водки, то выбил бы и опцион на покупку!" Комментарии излишни, но сделка должна быть вскоре решена. В частности на стартовавшем Кубке Первого Канала Белика не оказалось даже в заявке на первый матч против "Бейтара".
Вот собственно такую новость про Белика из Шахтера я нашел, посмотрим как на нее отреагирует народ. Слова Штефана Кунтца должны конечно повеселить.
Источик:

пятница, 18 января 2008 г.

Кержаков, Аршавин, Будянский - ехали б вы уже что ли...

Давно не писал, но вот решил написать. Все зимнее межсезонье проходит под знаком трудоустройства трех игроков: Кержакова из "Севильи", Аршавина из "Зенита" и Будянского из "Удинезе".
Кержаков куда уже только не уходил - классический вариант "Тоттенхэм" (хотя там Рамос хочет его видеть как нападающего со скамейки). Как написали на одном сайте в комментах: "Теперь Керж будет нападать на всех со скамейки в Лондоне..." Ну действительно сложно его представить в основе шпор. Рамосу конечно виднее, но дело тут еще и в "Севилье" - эти заломят за него цену.
Аршавин - почти уход в "Эвертон". В эту зиму он уже "ехал" в Марсель, Эвертон, Тоттенхэм (а кто ж туда не ехал?), Ньюкасл. Я бы предложил в качестве продолжения карьеры еще и Болтон (там он заменить Анелька), Манчестер Сити (а что такое? туда все едут!)
А тут он еще и в Испанию хотел бы, но и Адвокату он нужен. Но как говорит Сарсания: интерес есть, а предложений нету... Помните как в фильме: "Помоги мне..." Вообщем, купите его, а?!
Будянский - в куда-то. Летом он не перешел в Наполи, потом это Наполи порвало его Удинезе 5-0, а Будянский как назло тогда играл. Хотя сыграл он тогда только первый тайм, после которого команда горела всего 0-2. Так что в том поражении что-то не то и , видимо, дело там в чем-то другом. Его агент выкинул инфу про ЦСКА, говорили про Спартак, но самым реальным был уход в Мантову или Кьево, куда он не захотел переходить. Вся проблема в том, что сезон в Италии не останавливается, и ждать его никто не будет.

суббота, 5 января 2008 г.

Литовцы: из "Брешиа" и обратно

Вчера-сегодня порадовал итальянский интернет. Литовец Томас Данилявичус покинет "Болонью" и скорее всего окажется в "Брешиа", где играет другой литовец Мариус Станкявичус. За Станкявичусом кстати охотится "Леванте" и дает за него 2 миллиона евро - приличная сумма для игрока из Серии В. Вот только "Леванте" одной ногой в сегундо, а на Мариуса виды имеет еще и "Наполи". Короче будет интересно. Если вспомнить, что "Ливорно" все же будет искать усиление атаки и кроме того же Данилявичуса метит на Виталия Кутузова из "Пиза".

пятница, 4 января 2008 г.

Путило поставил рекорд

В этом году "Легионер" поставил рекорд посещаемости. Новость про переход Путило принесла около 150 юзеров, к тому же неплохо поработал по другим новостям, в итоге 2 января был поставлен абсолютный рекорд в 305 посетителей, которые открыли порядка 2100 страниц. Вчера благодаря отголоскам Путило было 166 человек - чуть выше среднего. Сама новость вышла на первое место по популярности, а ее первоначальная версия за 23 декабря идет пока четвертой в списке самых популярных новостей про легионеров за последний месяц.

До этого рекордом было 267 и 237 посетителей 23 и 24 августа благодаря публикации на форуме "Карл Цейсса" про нового тренера Вальдаса Иванаускаса.

4-5 место занимает московский "Локомотив", который назначил Рашида Рахимова тренером - тогда посещаемость была 213 и 212 человек в день.

Ждем новых назначений и новых рекордов :)

среда, 2 января 2008 г.

Каладзе - капитан Милана!

...именно такую фотку Кахи Каладзе нашел в инете. Каладзе капитан Милана в матче Серии А "Палермо" - "Милан". Помнится Шева как-то тоже был капитаном "Милана", ну а теперь и черед Каладзе пришел. И действительно, за спиной 8 сезонов, более 200 матчей. А вот уйдет Мальдини... впрочем пусть Мальдини сначала уйдет :)

Арвеладзе скоро будет в строю

Зашел еще раз на сайт "Леванте" и узнал, что Шота Арвеладзе (экс-игрок АЗ, Аякса, Рейнджерса, Трабзонспора) еще 22-го декабря приступил к тренировкам в общей группе. Ну пока по индивидуальной программе, но думаю через пару недель мы его увидим на поле. Наконец-то... Хотя думаю им уже Арвеладзе не поможет - 7 очков после 17 игр... отставание до спасительного 17-го месте 11 очков. Не думаю, что они вдруг резко начнут набирать обороты. И вряд ли Шота захочет играть в сегундо. неужели придется завершить карьеру?..

Читаем до конца про Смертина

На прошлой неделе на сайте Алексея Смертина ("Фулхэм") появилась новость про 100-й матч в Англии. Ну как бы не очень-то и юбилей - в эту сотню попало все и матчи ЛЧ и английских кубков, ну и конечно АПЛ. И что Вы думаете?

Выходит заметка в на Чемпионат.Ру: "Смертин провел сотый матч в Премьер-Лиге"... Я чуть со стула не упал - неужели пропустил юбилей? Конечно нет! У Смертина на тот момент было 78 матчей, 2 гола в Премьер-Лиге.

Почтальон стучит дважды...

Сегодня ночью нашел еще одно официальное подтверждение про переход Путило в "Гамбург" за 500 000 евро. Почему "еще одно"? Потому что еще 23 декабря я написал об этом трансфере, но видимо никто не поверил - хотя никто не мешает доблестным беларуским журналистам находить то же самое. Чего я собственно пристал к ним?

Я как только получил новость, 24-го дай думаю осчастливлю народ - пусть перед НГ порадуются. Опубликовал, народ начал даже обсуждать, но потом админ форума удалил ссылки за спам... Ну предлагаю этому админу самому искать новости про своих! Я уже молчу про Прессбол, на котором что-то появится к концу недели...